Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:15

Детские библиотеки Кувандыкского округа 0+

Меню сайта
Форма входа
Главная » 2022 » Май » 20 » "Счастливое детство" областной день Детства
15:41
"Счастливое детство" областной день Детства

  21 мая в Оренбургской области отмечается областной День детства. Оренбургская  область пока единственный регион России, где отмечается этот праздник. В городских и сельских филиалах были проведены мероприятия, посвященные этому дню.
День детства был учрежден правительством Оренбургской области в 1996 году и празднуется в третью субботу мая, в этот раз он приходится на 21 мая.
Работники Никольского клуба и библиотеки ведут большую работу по укреплению семейных отношений, семейных ценностей и организации семейного досуга , агитацию здорового жизни.
Сегодня мы провели весёлые старты  "Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперёд и только вместе". Дети пришли со своими мамами и бабушками.
     Мероприятие открыли с торжественного приветствия и поздравления детей. Программа весёлых стартов была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд "Смурфики" и "Фиксики". Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные , иногда очень непростые конкурсы,  такие как: " Веревочка", "Болтун ", "Болото", "Одень друг друга", "Фанты", "Сиамские близнецы", "Лучший шофёр ", "Испорченный факс", "Узнай меня", "Сделай причёску", игра - ворчалка  "Это я, это я, это все мои друзья ", "Повтори".
Между спортивными играми были музыкально - развлекательные конкурсы. Дети удивили нас своими талантами . Кто - то пел, кто - то рассказывал стихи,  а кто - то танцевал .
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько,  что они не замечали происходящего вокруг. Все старались из - за всех сил прийти к финишу. В зале царил смех, шум и веселье. Все были счастливы. А счастливые от восторга глаза детей - лучшая награда всем организаторам праздника. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Команды получили подарки и отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

 

В рамках областного дня детства в Мухамедьяровском филиале №17 была проведена познавательно-развлекательная программа "Счастливое детство". В ходе мероприятия ребятам было рассказано о том, как появился этот праздник, был показан символ Международного Дня защиты детей - зеленый флаг, также  поговорили о правах и обязанностях детей. 
А для того, чтобы отдохнуть от уроков, детям были предложены  загадки, загадки-перевертыши, а также интересные настольные игры. 
Ребята уходили домой с воздушным шариком,  сладким подарком и отличным настроением.

В преддверии областного дня Детства  в Дубиновском филиале №5 для школьников прошла акция «Безопасность превыше всего», в ходе которой учащиеся начальных классов прошли онлайн-тестирование «Безопасность», включающее вопросы по ПДД, правилам поведения на природе, при общении с незнакомцами и в ситуациях, когда ребенок остался один дома. Подростки также прошли тестирование, но по безопасности в сети ИНТЕРНЕТ. И какой праздник без угощения?! Все ребята, принявшие участие в акции, получили небольшие сладкие призы, а малыши еще и воздушные шарики.

 

В Ибрагимовском филиале №7 для учащихся младших классов была проведена познавательная программа  «С книгой по дорогам детства», посвященная областному Дню детства.

На мероприятии ребята познакомились с книгами, которые любили читать в детстве их родители, а также с книгами, которые пользуются спросом у их сверстников сегодня. Юным читателям была предложена познавательная выставка книг, веселая презентация, раскрывающая разнообразие мира литературы, кроссворды, ребусы, викторины.
Ребята отвечали на предложенные вопросы, проявив творческую фантазию, с помощью пантомимы угадывали действия литературных героев. 

Школьники познакомились с правилами обращения с книгой и дали торжественную клятву на верность книгам.

Красочные обложки книг, интересные, интригующие сведения о содержании, вызвали интерес детей, оживленное общение. В конце мероприятия практически все книги, представленные на выставке, были взяты ребятами для дальнейшего прочтения дома.

Просмотров: 682 | Добавил: ЦДБ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Наш,радиолюбительский сайт!
  • Сообщество охотников за ключами!
  • Инструкции для uCoz
  • RA9SNJ.RU
    Наш, радиолюбительский сайт!
    Централизованная библиотечная система Кувандыкского городского округа

    Бесплатный хостинг uCoz
    Центральная Детская Библиотека г.Кувандык © 2024
    Created by  //vk.com/irishka0505 2010-2011