Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 04:42

Детские библиотеки Кувандыкского округа 0+

Меню сайта
Форма входа
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Литературный флешмоб «Любимый Пушкин»
10:09
Литературный флешмоб «Любимый Пушкин»

Как сказал поэт Аполлон Григорьев: «Пушкин — наше всё». Трудно с этим не согласиться, ведь имя Александра Сергеевича известно на всех континентах, а его произведения являются образцом стихосложения. Впервые в нашем городе 6 июня в  Пушкинский день в России в сквере у площади Ленина работники Центральной библиотеки провели литературный флешмоб «Любимый Пушкин», посвященный бессмертному классику. 


Внезапное появление сотрудников библиотеки в платьях, стилизованных под одежду XIX века, вызвало разную реакцию у прохожих: удивление, восхищение, интерес. Они проводили викторину и мини-опрос «Пушкин для Вас это…» и вручали закладки со строчками из известных произведений автора. 


Ярким моментом акции стало звучание романсов на стихи Александра Сергеевича в современной обработке. Библиотекари порадовали присутствующих проникновенным чтением лирики классика, а также записями стихотворений в исполнении профессионалов.  Каждый желающий смог почитать вслух стихи и прозу Пушкина или просто полистать книги с его произведениями, представленными на выставках: «Небом избранный певец», «В волшебной Пушкинской стране».  Кто-то из прохожих только слушал, кто-то зачитывал пару строф, а кто-то сначала только слушал, а потом и сам принимал участие в чтении стихотворений.


 В этот день дети, проходившие мимо, принимали активное участие в викторине «У Лукоморья», которую проводил библиотекарь в роли сказочного «кота ученого», а также рисовали на асфальте любимых героев из произведений Александра Сергеевича. 
Прохожие могли представить себя в образе А.С. Пушкина, взяв в руки трость и надев цилиндр. Желающие поучаствовали в фотосессии, организованной сотрудниками библиотеки. 
Нестандартный формат мероприятия, интересный отсутствием границ между мобберами и прохожими, произвел положительное впечатление на жителей нашего города.

 

Просмотров: 2997 | Добавил: ЦДБ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Наш,радиолюбительский сайт!
  • Сообщество охотников за ключами!
  • Инструкции для uCoz
  • RA9SNJ.RU
    Наш, радиолюбительский сайт!
    Централизованная библиотечная система Кувандыкского городского округа

    Бесплатный хостинг uCoz
    Центральная Детская Библиотека г.Кувандык © 2024
    Created by  //vk.com/irishka0505 2010-2011