Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:32

Детские библиотеки Кувандыкского округа 0+

Меню сайта
Форма входа
Главная » 2022 » Август » 31 » День города Кувандыка!
12:26
День города Кувандыка!

 26 августа, в День рождения города Кувандыка, сотрудники центральных библиотек организовали для жителей города и гостей праздника библиотечную площадку, на которой предлагалось принять участие в краеведческом конкурсе, акции, мастер-классе.

Гости площадки могли принять участие в игре «Кубик Историка», задача которой заключалась в ответах на вопросы, посвященные истории, природе, спортивным событиям и людям города Кувандыка.

Каждому желающему предлагалось принять участие в акции «Цветок пожеланий».

Для проведения акции был подготовлен цветок, на котором гости праздника размещали добрые пожелания городу и его жителям. Пожелания самые разнообразные: процветания, добра, успехов, радости, развития.

Участникам праздничного мероприятия предлагали «пополнить» «Книжную полку кувандычан»: каждый желающий мог написать название любимой книги и имя автора на специальном баннере. У маленьких читателей на первом месте были различные сказки: «Гуси лебеди», «Кот в сапогах», «Три богатыря», не забывали и произведения С. Есенина и А. Пушкина. Большим успехом у самых юных гостей праздника пользовался мастер-класс по созданию поздравительной открытки «Я люблю Кувандык».

Вниманию кувандычан и гостей праздника были представлены книжные выставки-просмотры «Страницы истории нашего края» и «Родной земли многоголосье». Выставки сопровождались рассказом сотрудника библиотеки о краеведческих книгах, имеющихся в фонде Центральной библиотеки им. П.И. Федорова.
  Также была представлена фотовыставка «Любимая сердцем земля», которая познакомила жителей и многочисленных гостей праздника с  фотографиями города в прошлом и настоящем.

  Накануне праздника сотрудники библиотеки организовали фотоконкурс «Город. Книга. Я». Со всеми фотографиями, представленными на конкурс, можно было познакомиться на одноименной выставке, организованной библиотекарями. Подобные выставки оживляют воспоминания и помогают лучше узнать город.
  Сотрудники библиотек Кувандыкского городского округа поздравляют кувандычан и гостей с Днем рождения нашего любимого города, желают удачи, здоровья, счастья, добра и мира!

Просмотров: 1112 | Добавил: ЦДБ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Наш,радиолюбительский сайт!
  • Сообщество охотников за ключами!
  • Инструкции для uCoz
  • RA9SNJ.RU
    Наш, радиолюбительский сайт!
    Централизованная библиотечная система Кувандыкского городского округа

    Бесплатный хостинг uCoz
    Центральная Детская Библиотека г.Кувандык © 2024
    Created by  //vk.com/irishka0505 2010-2011