Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:21

Детские библиотеки Кувандыкского округа 0+

Меню сайта
Форма входа
Главная » 2020 » Июль » 20 » Библиопикник «Смотрите! Листайте! Читайте!»
08:59
Библиопикник «Смотрите! Листайте! Читайте!»

Здравствуйте , ребята! Мы  рады пригласить вас на наш  Библиопикник «Смотрите!  Листайте!  Читайте!»

Чтение помогает нам лучше познать окружающий мир и себя. Потому  что книга учит мыслить, говорить, понимать людей. Книга – помощник в работе, попутчик, советчик, предмет развлечения. А тому, кто сдружился с книгой, она – верная подруга.

Пускай прошло немало лет,

И мир заполнил Интернет,

О книге Ты не позабудь

Ведь книга -  к просвещенью путь.

Немного времени найди,

В библиотеку приходи

Здесь знаний светлая громада,

Читателю всегда мы рады !

«Книга есть жизнь нашего времени, в ней все нуждаются – и старые, и малые».( Белинский В.Г.)

Сегодняшние дети самые счастливые.  В библиотеке  каких только книг нет! Нужно лишь иметь желание читать!!!

Роман-сказка "Три толстяка" написан Юрием Карловичем Олешей в 1924 г. Произведение это романтическое и героическое одновременно. Здесь нет чудес, каких не случалось бы в жизни, не действуют силы сверхъестественные, волшебные. Но игровая энергия, которая пронизывает многие страницы книги, делает всю книгу похожей на развернутое театральное представление. 

«Волшебник изумрудного города» написал русский писатель А.Волков

Это первая сказочная история, которая открывает серию сказок о Волшебной стране. Девочке Элли, Тотошке, Дровосеку и Страшиле предстоит пережить самые невероятные приключения, но дружба, верность и преданность помогают им преодолеть все преграды и добиться исполнения заветных желаний.

Хоббит. Написал Джон Роналд  Руэл Толкин

Перед вами - "Хоббит". Книга, с которой для читателя началось знакомство с Миром Средиземья профессора Толкина. Книга, с которой для читателя началось - вообще все! Итак. Отправился однажды хоббит Бильбо в путь - вместе с двенадцатью гномами и мудрым магом Гэндальфом. А дальше?! Читайте и перечитывайте!

Свою первую большую сказку - "Пеппи Длинный чулок" - Астрид Линдгрен написала в подарок дочери в 1944 году. Пеппи  Длинный чулок

Юмористическая повесть известной шведской писательницы о чудесных путешествиях и забавных приключениях девочки по имени Пеппи  Длинный чулок, у которой было доброе сердце, щедрая душа и слишком горячая голова.

"Приключения Эмиля из Леннеберги" - одна из самых популярных и любимых детьми во всем мире книг Астрид Линдгрен. Она о вихрастом мальчугане с голубыми глазами, который только и делает, что озорничает. Ну кому придет в голову вылить тесто на голову своему папе, поджечь перо на шляпе у пасторши и накормить петуха и поросенка пьяными вишнями?

                      Малыш и Карлсон, который живет на крыше

Взрослые часто удивляются: почему детям так нравится Карлсон? Противный, капризный, невоспитанный, вечно требующий вкусной еды... Этот ряд можно продолжать до бесконечности. Может, потому, что каждое мгновение он готов проказничать, и не всегда невинно? 

                  Вредные советы. Надо с младшими делиться...

Хотя поэт-весельчак Григорий Остер уверяет, что с младшими можно делиться не только конфетами, но и шишками, синяками и папиным ремнем, в своей очередной книге сам он постарался поделиться с юными читателями только полезным.

 Николай Носов ввёл в детскую литературу нового героя — наивного и здравомыслящего, озорного и любознательного непоседу, одержимого жаждой деятельности и постоянно попадающего в необычные, зачастую комические ситуации.

Приключения Незнайки и его друзей

Если бы ты стал маленьким-маленьким, то смог бы попасть в замечательный город, где живут одни коротышки. Ты познакомился бы с Незнайкой и его друзьями, и они рассказали бы тебе много интересных историй из своей жизни. Но пока ты не уменьшился, то почитай об приключениях коротышек в этой книжке.

       

Просмотров: 590 | Добавил: ЦДБ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Наш,радиолюбительский сайт!
  • Сообщество охотников за ключами!
  • Инструкции для uCoz
  • RA9SNJ.RU
    Наш, радиолюбительский сайт!
    Централизованная библиотечная система Кувандыкского городского округа

    Бесплатный хостинг uCoz
    Центральная Детская Библиотека г.Кувандык © 2024
    Created by  //vk.com/irishka0505 2010-2011